Karl Forster – Polen und wir http://www.polen-news.de Zeitschrift für Deutsch-Polnische Verständigung Mon, 08 Jan 2018 17:21:04 +0000 de-DE hourly 1 https://wordpress.org/?v=4.7.9 75. Krippen-Wettbewerb http://www.polen-news.de/aktuell/tourismus/75-krippen-wettbewerb.html Sat, 09 Dec 2017 13:50:40 +0000 http://www.polen-news.de/?p=798 Musikfestival zwischen Peenemünde und Świnoujście http://www.polen-news.de/aktuell/tourismus/musikfestival-zwischen-peenemuende-und-winoujcie.html Wed, 25 Oct 2017 09:17:29 +0000 http://www.polen-news.de/?p=789 Vorsicht vor gefälschten Mails http://www.polen-news.de/allgemein/vorsicht-vor-gefaelschten-mails.html Wed, 27 Sep 2017 10:01:24 +0000 http://www.polen-news.de/?p=784 Frida Kahlo und Diego Rivera zu Gast in Poznań http://www.polen-news.de/aktuell/kultur/frida-kahlo-und-diego-rivera-zu-gast-in-posen.html Sat, 16 Sep 2017 14:36:47 +0000 http://www.polen-news.de/?p=777 Willkommenszentrum http://www.polen-news.de/allgemein/willkommenszentrum.html Wed, 13 Sep 2017 21:23:23 +0000 http://www.polen-news.de/?p=775 Seminar zum Jugendaustausch http://www.polen-news.de/allgemein/seminar-zum-jugendaustausch.html Tue, 12 Sep 2017 10:32:35 +0000 http://www.polen-news.de/?p=773 Generalversammlung des Internationalen Auschwitz Komitees http://www.polen-news.de/aktuell/765.html Thu, 31 Aug 2017 09:45:45 +0000 http://www.polen-news.de/?p=765 Polens Tourismus-Chef nach skandalösen Äußerungen entlassen http://www.polen-news.de/allgemein/tourismus-chef-nach-skandaloesen-aeusserungen-entlassen.html Wed, 30 Aug 2017 20:00:39 +0000 http://www.polen-news.de/?p=761 Probleme Zugverbindung TSR http://www.polen-news.de/allgemein/probleme-zugverbindung-tsr.html Sat, 05 Aug 2017 16:45:07 +0000 http://www.polen-news.de/?p=754 Vertragsverletzungsverfahren und Empfehlungen zur Rechtstaatlichkeit http://www.polen-news.de/aktuell/vertragsverletzungsverfahren-und-empfehlungen-zur-rechtstaatlichkeit.html Wed, 26 Jul 2017 14:18:06 +0000 http://www.polen-news.de/?p=749