Kultur – Polen und wir http://www.polen-news.de Zeitschrift für Deutsch-Polnische Verständigung Mon, 08 Jan 2018 17:21:04 +0000 de-DE hourly 1 https://wordpress.org/?v=4.7.9 Familiärer-Künstlerischer Dialog http://www.polen-news.de/aktuell/kultur/familiaerer-kuenstlerischer-dialog.html Thu, 14 Dec 2017 11:18:37 +0000 http://www.polen-news.de/?p=806 75. Krippen-Wettbewerb http://www.polen-news.de/aktuell/tourismus/75-krippen-wettbewerb.html Sat, 09 Dec 2017 13:50:40 +0000 http://www.polen-news.de/?p=798 Musikfestival zwischen Peenemünde und Świnoujście http://www.polen-news.de/aktuell/tourismus/musikfestival-zwischen-peenemuende-und-winoujcie.html Wed, 25 Oct 2017 09:17:29 +0000 http://www.polen-news.de/?p=789 Frida Kahlo und Diego Rivera zu Gast in Poznań http://www.polen-news.de/aktuell/kultur/frida-kahlo-und-diego-rivera-zu-gast-in-posen.html Sat, 16 Sep 2017 14:36:47 +0000 http://www.polen-news.de/?p=777 Teilnehmer gesucht http://www.polen-news.de/aktuell/kultur/teilnehmer-gesucht.html Fri, 28 Apr 2017 14:38:33 +0000 http://www.polen-news.de/?p=702 Museum des Zweiten Weltkriegs vor dem Aus? http://www.polen-news.de/aktuell/museum-des-zweiten-weltkriegs-vor-dem-aus.html Mon, 30 Jan 2017 12:56:56 +0000 http://www.polen-news.de/?p=686 Polens Rolle rückwärts http://www.polen-news.de/aktuell/polens-rolle-rueckwaerts.html Sun, 16 Oct 2016 09:33:15 +0000 http://www.polen-news.de/?p=646 Wir sind Juden aus Breslau http://www.polen-news.de/aktuell/kultur/wir-sind-juden-aus-breslau.html Sat, 01 Oct 2016 08:30:11 +0000 http://www.polen-news.de/?p=629 Wrocław schafft neuen Rekord http://www.polen-news.de/aktuell/kultur/wrocaw-schafft-neuen-rekord.html Mon, 02 May 2016 08:10:36 +0000 http://www.polen-news.de/?p=591 Architektur-Studienreise nach Wrocław http://www.polen-news.de/aktuell/architektur-studienreise-nach-wrocaw.html Wed, 17 Feb 2016 12:03:09 +0000 http://www.polen-news.de/?p=558